•  
  •  
8.VM / Kurzlauf vom 13.09.2022
                                
Herren Zeit Damen Zeit
2 Erwin Trüb 5.50 1 Tanja Eilinger 5.28
3 Thomas Kliebenschädel 9 Maddalena de Piano Flemming
4 Marcel Weibel 14 Hildi Bücheler
5 Silvan Frei
6 Pius Egli Walkerinnen
7 Adrian Ueberwasser Graziella Zurbuchen
8 Michael Egli Karin Nigg
10 Nik Lehmann
11 Rolf Schuler
12 Dani Blatter
13 Urs Ledergerber
15 Marco Bohren
16 Paul Eberle
17 Hubi Wohlgensinger
Walker
Christof Schönenberger
Markus Hämmerli
Otmar Brändle
Markus Praudisch Zeitmessung
Thomas Graf Fotografie 
7.VM / Strassenlauf vom 16.08.2022
                                
Herren 3 Rnd Zeit Damen 3 Rnd Zeit
2 Thomas Hess 59.14 1 Tanja Eilinger 56.16
3 Rainer Weibel 1.01.24 14 Hildi Bücheler 1.17.28
4 Marcel Weibel 1.03.38
5 Adrian Ueberwasser 1.06.39 Damen 2 Rnd Zeit
6 Erwin Trüb 1.06.45 17 Regula Vetsch 55.10
7 Pius Egli 1.07.15 17 Silvia Ledergerber 55.10
8 Häby Schädler 1.07.42 20 Yvonne Staub 58.08
9 Salvatore Gentile 1.08.00
10 Markus Praudisch 1.09.23 Walkerinnen
11 Nik Lehmann 1.10.51 Graziellla Zurbuchen
12 Ueli Siegenthaler 1.12.27 Daniela Dotta
13 Marco Bohren 1.15.49
15 Paul Eberle 1.24.00 Walker
Markus Hämmerli
Herren 2 Rnd Zeit
16 Adi Capovilla 47.08 Christof Schönenberger Fotografie
19 Hubi Wohlgensinger 56.56
Herren 1 Rnd Zeit
21 Simon Krüse 20.10
6.VM / Crosslauf Surprise vom 21.06.2022
                                
Herren 8.7km (Trail B+A) Zeit Damen 8.7km (Trail B+A) Zeit
1 Simon Krüse 37.37 14 Hildi Bücheler 51.10
2 Marcel Weibel 41.12 15 Regula Vetsch 51.54
3 Pius Egli 42.17
3 Markus Praudisch 42.17 Walkerinnen
5 Erwin Trüb 42.35 Daniela Dotta
6 Piotr Zych (Gast) 42.58
7 Adi Capovilla 45.31 Andrea Knill Zeitmessung
7 Salvatore Gentile 45.31 Tanja Eilinger Zeitmessung
9 Nik Lehmann 45.43
10 Thomas Bischof 48.35
11 Ueli Siegenthaler 49.05
12 Rolf Schuler 49.42
13 Urs Ledergerber 50.30
16 Paul Eberle 52.38
17 Dani Blatter 53.07
18 Hubi Wohlgensinger 54.24
Herren (Trail B)
19 Adrian Ueberwasser 32.02
Walker
Otmar Brändle
Markus Hämmerli
Marco Bohren
Christof Schönenberger Fotografie
5.VM / Kronberglauf vom 10.6.2022
                                
Herren Zeit Damen Zeit
2 Silvan Frei 53.13 1 Tanja Eilinger 48.08
3 Thomas Hess 53.42 13 Regula Vetsch 1.06.38
4 Pius Egli 54.08 14 Hildi Bücheler 1.08.15
5 Erwin Trüb 54.23 17 Joena Schweizer 1.15.11
6 Marcel Weibel 55.19
7 Adrian Ueberwasser 56.06 Walker Damen bis Scheidegg
8 Markus Praudisch 56.29 Daniela Dotta
9 Häby Schädler 57.09 Graziella Zurbuchen
10 Adi Capovilla 1.01.17
11 Marco Bohren 1.02.49
12 Ueli Siegenthaler 1.04.35
15 Paul Eberle 1.13.58
16 Hubi Wohlgensinger 1.14.52
18 Otmar Koller 1.18.57
Walker Herren
Otmar Brändle 1.14.50
Christof Schönenberger 1.13.00
Walker Herren bis Scheidegg
Bruno Ochsner
Markus Hämmerli Zeitmessung
Ladina und Michael Eilinger Gepäcktransport
4.VM / Crosslauf vom 17.05.2022
                                
Herren 3 Runden Zeit Damen 3 Runden Zeit
1 Simon Krüse   41.20 14 Hildi Bücheler 58.27
2 Marcel Weibel   47.43
3 Rainer Weibel 47.45 Damen 2 Runden Zeit
4 Adrian Ueberwasser 48.45 19 Regula Vetsch 41.44
5 Erwin Trüb 49.24 19 Karin Nigg 41.44
6 Nik Lehmann 53.20
7 Dani Meyer 54.33 Walker
7 Ueli Siegenthaler 54.33 Christof Schönenberger
7 Pius Egli 54.33 Otmar Brändle
7 Markus Praudisch 54.33
11 Adi Capovilla 55.33 Bruno Ochsner Zeitmessung
12 Roli Weber 56,46
13 Thomas Bischof 57.30
14 Paul Eberle 58.27
16 Marco Bohren 59.53
17 Hubi Wohlgensinger 1.05.13
Herren 2 Runden Zeit
18 Salvatore Gentile 34.00
3.VM / Halbmarathon vom 7.05.2022
                                
Herren Zeit Walkerinnen
1 Simon Krüse 1.26.43 Karin Nigg
2 Rainer Weibel 1.38.30
3 Salvatore Gentile 1.39.02 Zeitmessung/Streckenposten
4 Marcel Weibel 1.40.25 Yvonne Staub
5 Häby Schädler 1.48.27 Tanja Eilinger
5 Markus Praudisch 1.48.27
5 Adrian Ueberwasser 1.48.27
8 Erwin Trüb 1.50.37
9 Marco Bohren 1.53.47
10 Thomas Bischof 2.04.19
11 Adi Capovilla 2.09.59
11 Rolf Schuler 2.09.59
13 Paul Eberle 2.15.34
14 Hubi Wohlgensinger 2.15.42
Walker
Dani Meyer
2.VM / Strassenlauf vom 19.04.2022
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Simon Krüse 55.48 13 Hildi Bücheler 1.19.30
2 Thomas Hess 1.00.55
3 Rainer Weibel 1.02.30 Damen (2 Runden) Zeit
4 Roli Winiger 1.03.34 17 Regula Vetsch 55.55
5 Adrian Ueberwasser 1.06.39
6 Salvatore Gentile 1.06.42 Walkerinnen
7 Markus Praudisch 1.06.48 Graziella Zurbuchen
8 Nik Lehmann 1.08.50
9 Marco Bohren 1.10.28 Zeitmessung
10 Adi Capovilla 1.12.50 18 Karin Nigg
11 Thomas Bischof 1.13.20 18 Daniela Dotta
12 Urs Ledergerber 1.14.10
13 Paul Eberle 1.19.30
Herren (2 Runden) Zeit
15 Silvan Frei 46.50
16 Hubi Wohlgensinger 51.25
Walker
Christof Schönenberger
Markus Hämmerli
Otmar Brändle
1.VM / Strassenlauf vom 22.03.2022
                                
Herren (2 Rnd bis Lindenberg) Zeit Damen (2 Rnd bis Lindenberg) Zeit
1 Simon Krüse 39.03 14 Hildi Bücheler 59.11
2 Thomas Kliebenschädel 44.05
3 Marcel Weibel 44.13 Damen (1 Rnd bis Lindenberg)
4 Salvatore Gentile 44.48 17 Regula Vetsch 32.45
5 Adrian Ueberwasser 45.45 18 Helena Gonzenbach
6 Erwin Trüb 46.25
7 Häby Schädler 48.36 Zeitmessung 
8 Adi Capovilla 49.11 19 Tanja Eilinger
9 Nik Lehmann 50.38
10 Ralf Zeller 51.33 Walker/Innen
11 Rolf Schuler 52.39 Silvia Manser
12 Marco Bohren 54.17 Graziella Zurbuchen
13 Hubi Wohlgensinger 57.11 Otmar Brändle
14 Paul Eberle 59.11 Christof Schönenberger
Herren (1 Rnd bis Lindenberg)
16 Silvan Frei