•  
  •  
4.VM / Crosslauf vom 17.05.2022
                                
Herren 3 Runden Zeit Damen 3 Runden Zeit
1 Simon Krüse   41.20 14 Hildi Bücheler 58.27
2 Marcel Weibel   47.43
3 Rainer Weibel 47.45 Damen 2 Runden Zeit
4 Adrian Ueberwasser 48.45 19 Regula Vetsch 41.44
5 Erwin Trüb 49.24 19 Karin Nigg 41.44
6 Nik Lehmann 53.20
7 Dani Meyer 54.33 Walker
7 Ueli Siegenthaler 54.33 Christof Schönenberger
7 Pius Egli 54.33 Otmar Brändle
7 Markus Praudisch 54.33
11 Adi Capovilla 55.33 Bruno Ochsner Zeitmessung
12 Roli Weber 56,46
13 Thomas Bischof 57.30
14 Paul Eberle 58.27
16 Marco Bohren 59.53
17 Hubi Wohlgensinger 1.05.13
Herren 2 Runden Zeit
18 Salvatore Gentile 34.00
3.VM / Halbmarathon vom 7.05.2022
                                
Herren Zeit Walkerinnen
1 Simon Krüse 1.26.43 Karin Nigg
2 Rainer Weibel 1.38.30
3 Salvatore Gentile 1.39.02 Zeitmessung/Streckenposten
4 Marcel Weibel 1.40.25 Yvonne Staub
5 Häby Schädler 1.48.27 Tanja Eilinger
5 Markus Praudisch 1.48.27
5 Adrian Ueberwasser 1.48.27
8 Erwin Trüb 1.50.37
9 Marco Bohren 1.53.47
10 Thomas Bischof 2.04.19
11 Adi Capovilla 2.09.59
11 Rolf Schuler 2.09.59
13 Paul Eberle 2.15.34
14 Hubi Wohlgensinger 2.15.42
Walker
Dani Meyer
2.VM / Strassenlauf vom 19.04.2022
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Simon Krüse 55.48 13 Hildi Bücheler 1.19.30
2 Thomas Hess 1.00.55
3 Rainer Weibel 1.02.30 Damen (2 Runden) Zeit
4 Roli Winiger 1.03.34 17 Regula Vetsch 55.55
5 Adrian Ueberwasser 1.06.39
6 Salvatore Gentile 1.06.42 Walkerinnen
7 Markus Praudisch 1.06.48 Graziella Zurbuchen
8 Nik Lehmann 1.08.50
9 Marco Bohren 1.10.28 Zeitmessung
10 Adi Capovilla 1.12.50 18 Karin Nigg
11 Thomas Bischof 1.13.20 18 Daniela Dotta
12 Urs Ledergerber 1.14.10
13 Paul Eberle 1.19.30
Herren (2 Runden) Zeit
15 Silvan Frei 46.50
16 Hubi Wohlgensinger 51.25
Walker
Christof Schönenberger
Markus Hämmerli
Otmar Brändle
1.VM / Strassenlauf vom 22.03.2022
                                
Herren (2 Rnd bis Lindenberg) Zeit Damen (2 Rnd bis Lindenberg) Zeit
1 Simon Krüse 39.03 14 Hildi Bücheler 59.11
2 Thomas Kliebenschädel 44.05
3 Marcel Weibel 44.13 Damen (1 Rnd bis Lindenberg)
4 Salvatore Gentile 44.48 17 Regula Vetsch 32.45
5 Adrian Ueberwasser 45.45 18 Helena Gonzenbach
6 Erwin Trüb 46.25
7 Häby Schädler 48.36 Zeitmessung 
8 Adi Capovilla 49.11 19 Tanja Eilinger
9 Nik Lehmann 50.38
10 Ralf Zeller 51.33 Walker/Innen
11 Rolf Schuler 52.39 Silvia Manser
12 Marco Bohren 54.17 Graziella Zurbuchen
13 Hubi Wohlgensinger 57.11 Otmar Brändle
14 Paul Eberle 59.11 Christof Schönenberger
Herren (1 Rnd bis Lindenberg)
16 Silvan Frei