•  
  •  
Vereinsmeisterschaft 2019


Schlussrangliste VM 2019
Herren Damen
1 Thomas Graf 1 Tanja Eilinger
2 Marcel Weibel 2 Regula Vetsch
3 Pius Egli 3 Karin Nigg
4 Adi Capovilla 4 Daniela Dotta
5 Thomas Hess 5 Graziella Zurbuchen
6 Marco Bohren
7 Adrian Ueberwasser
8 Markus Praudisch
9 Hubi Wohlgensinger
10 Paul Eberle
11 Rainer Weibel
12 Thomas Bischof
13 Hämmerli Markus
14 Otmar Koller



9.VM / Oberuzwiler Dorflauf vom 26.10.2019
Herren 10km Zeit Damen 10km Zeit
2 Silvan Frei 40.30 1 Tanja Eilinger 38.46
3 Thomas Hess 42.14 8 Karin Nigg 54.53
4 Thomas Graf 43.53 9 Regula Vetsch 54.53
5 Marcel Weibel 45.19 11 Rebecca Krieg 57.59
6 Markus Praudisch 49.41 13 Daniela Dotta 1.29.53 (Walking)
7 Adi Capovilla 51.26
10 Hubi Wohlgensinger 56.51
12 Paul Eberle 58.21



8.VM / Kleinkaliberschiessen vom 22.10.2019
Herren Punkte Damen Punkte
2 Hubi Wohlgensinger 92 1 Tanja Eilinger 92
3 Martin Truniger 90 4 Judith Weiss 87
6 Silvan Frei 83 5 Regula Vetsch 85
7 Thomas Hess 82 8 Andrea Knill 82
9 Marco Bohren 81 12 Daniela Dotta 79
10 Pius Egli 81 16 Karin Nigg 62
11 Adi Capovilla 80 17 Graziella Zurbuchen 59
13 Thomas Graf 77
14 Roland Weber 77
15 Paul Eberle 74
18 Otmar Koller 50



7.VM / Kurzlauf vom 10.09.2019
                                
Herren Zeit Damen Zeit
2 Thomas Graf 5.26 1 Tanja Eilinger 5.09
3 Roland Winiger 15 Karin Nigg
4 Rainer Weibel 16 Regula Vetsch
5 Marcel Weibel 19 Judith Weiss
6 Adi Capovilla 21 Eliane Müller
7 Adrian Ueberwasser 22 Daniela Dotta
8 Ueli Siegenthaler 22 Graziellla Zurbuchen
9 Pius Egli
10 Marco Bohren
11 Nik Lehmann
12 Thomas Bischoff
13 Dani Blatter
14 Roland Weber
17 Dani Meyer
18 Paul Eberle
20 Otmar Koller
24 Markus Praudisch Zeitmessung



6.VM / Crosslauf vom 13.08.2019
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (2 Runden) Zeit
1 Silvan Frei 44.09 15 Karin Nigg 37.55
2 Thomas Graf 45.50 16 Yvonne Staub 39.04
3 Marcel Weibel 46.09 16 Regula Vetsch 39.04
4 Adrian Ueberwasser 47.04
5 Pius Egli 47.50 Damen (1 Runde) Zeit
6 Häby Schädler 49.24
7 Nik Lehmann 49.55 21 Daniela Dotta 26.50
8 Markus Praudisch 50.16
9 Dani Blatter 51.39
10 Michael Egli 51.52
11 Marco Bohren 52.07
12 Adi Capovilla 52.10
13 Thomas Bischof 55.37
14 Hubi Wohlgensinger 57.32
Herren (2 Runden) Zeit
18 Markus Hämmerli 40.02
18 Christof Schönenberger 40.02
20 Otmar Koller 42.29
22 Vitus Flammer Zeitmessung
22 Graziella Zurbuchen Zeitmessung



5.VM / Crosslauf Surprise vom 25.06.2019
                                
Herren 8.7km (Trail B+A) Zeit Damen 8.7km (Trail B+A) Zeit
2 Thomas Graf 39.52 1 Tanja Eilinger 37.58
3 Rainer Weibel 41.00 12 Karin Nigg 52.54
4 Marcel Weibel 41.50 14 Yvonne Staub 53.16
5 Adrian Ueberwasser 42.02 14 Regula Vetsch 53.16
6 Pius Egli 43.00
7 Adi Capovilla 43.46 Damen 6.5km (Trail B)
8 Markus Praudisch 44.30
9 Marco Bohren 46.00 21 Graziella Zurbuchen 53.50
10 Dani Blatter 48.52
11 Thomas Bischoff 52.52
13 Paul Eberle 53.05
16 Hubi Wohlgensinger 53.21
17 Heinz Rodhigero 55.26
17 Markus Hämmerli 55.26
Herren 6.5km (Trail B)
19 Häby Schädler 33.00
20 Gregor Kühne 40.22
22 Andrea Knill Zeitmessung
22 Martin Truniger Streckenchef



4.VM / Kronberglauf vom 14.06.2019
                                
Herren (Ziel ca.200m unter Fahne) Zeit
Marcel Huser 48.26 (Gast)
2 Rainer Weibel 49.40
3 Thomas Hess 50.18
4 Häby Schädler 51.21
5 Marcel Weibel 51.35
6 Nik Lehmann 51.54
7 Adrian Ueberwasser 52.38
8 Pius Egli 52.57
9 Markus Praudisch 53.32
10 Adi Capovilla 54.47
11 Marco Bohren 55.57
12 Dani Meyer 56.44
13 Roli Weber 57.28
15 Ueli Siegenthaler 1.03.24
16 Heinz Rodighiero 1.04.18
17 Otmar Koller 1.05.30
20 Hubi Wohlgensinger 1.08.24
Herren bis Scheidegg
22 Gregor Kühne 42.00
24 Markus Hämmerli Zeitmessung 2.19 Std.
24 Vitus Flammer Zeitmessung 2.19 Std.
24 Röby Kull Gepäcktransport
24 Martin Nüesch Wanderer
Damen (Ziel ca.200m unter Fahne) Zeit
1 Tanja Eilinger 47.18
14 Andrea Knill 59.00
17 Yvonne Staub 1.05.30
19 Regula Vetsch 1.06.09
Damen bis Scheidegg 
21 Silvia Manser 41.00
23 Graziella Zurbuchen 51.00
 


3.VM / Strassenlauf vom 21.05.2019
                                
Herren (3 Rnd, Ziel im Lindenberg 14km) Zeit
2 Thomas Hess 1.00.13
3 Thomas Kliebenschädel 1.04.44
4 Thomas Graf 1.04.45
5 Adrian Ueberwasser 1.06.45
6 Pius Egli 1.08.58
6 Nik Lehmann 1.08.58
8 Marco Bohren 1.15.34
9 Christof Schönenberger 1.19.27
10 Paul Eberle 1.23.23
Herren (2 Rnd, Ziel im Lindenberg)
11 Adi Capovilla 45.12
12 Markus Praudisch 46.58
13 Thomas Bischof 47.49
14 Roli Weber 50.25
15 Markus Hämmerli 53.06
16 Ralf Zeller 53.43
17 Hubi Wohlgensinger 56.24
18 Otmar Koller 59.51
Damen (3 Rnd, Ziel im Lindenberg 14km) Zeit
1 Tanja Eilinger 58.18
19 Daniela Dotta Zeitmessung
19 Karin Nigg Zeitmessung
  


2.VM / Strassenlauf vom 30.04.2019
                                
Herren (3 Rnd) Zeit Damen (3 Rnd) Zeit
2 Silvan Frei 56.16 1 Tanja Eilinger 55.05
3 Thomas Hess 58.32
4 Rainer Weibel 1.00.46 Damen (2 Rnd)
5 Marcel Weibel 1.02.04
6 Häby Schädler 1.03.21 15 Karin Nigg 50.41
7 Adi Capovilla 1.03.41 17 Hildi Bücheler 51.15
7 Pius Egli 1.03.41 19 Yvonne Staub 52.11
9 Marco Bohren 1.08.33 20 Regula Vetsch 57.42
10 Thomas Bischoff 1.10.59 22 Graziella Zurbuchen 1.07.03
11 Michael Egli 1.11.28
12 Marc Knüsel 1.13.59 Damen (1 Rnd)
Herren (2 Rnd) 23 Daniela Dotta 35.05
13 Markus Praudisch 43.57
14 Hubi Wohlgensinger 50.00
15 Markus Hämmerli 50.41
17 Paul Eberle 51.15
20 Otmar Koller 57.42



1.VM / Weihnachtslauf vom 01.12.2018
Herren (3 Rnd 6500m) Zeit
1 Thomas Hess 25.07
3 Thomas Graf 25.47
4 Roland Winiger 34.13 (4Rnd)
5 Rainer Weibel 26.27
6 Marcel Weibel 26.53
7 Adrian Ueberwasser 28.22
8 Marco Bohren 28.39
9 Thomas Bischof 39.03 (4Rnd)
10 Adi Capovilla 32.28
11 Hubi Wohlgensinger 33.18
12 Paul Eberle 33.56
15 Michael Egli 18.58 (2Rnd)
16 Markus Hämmerli 22.07 (2Rnd)
19 Roby Scherrer 24.57 (2Rnd)
Damen (3 Rnd 6500m) Zeit
2 Tanja Eilinger 32.54 (4Rnd)
13 Regula Vetsch 34.16
14 Rebecca Krieg 34.19
17 Meike Deimel 22.07 (2Rnd)
18 Silvia Ledergerber 22.43 (2Rnd)
21 Daniela Dotta 16.12 (Plausch)
Daniela Dotta 17746 (Walking)