•  
  •  
Vereinsmeisterschaft 2017

Andrea Knill und Thomas Graf heissen die Vereinsmeister im 2017
image-8558135-DSC_4765-VM2.w640.jpg
Podestplätze 2017
vlnr: Yvonne Staub, Andrea Knill, Judith Weiss, Reiner Weibel, Thomas Graf, Pius Egli
Schlussrangliste VM 2017
Herren Damen
1 Thomas Graf 1 Andrea Knill
2 Pius Egli 2 Yvonne Staub
3 Rainer Weibel 3 Judith Weiss
4 Silvan Frei 4 Graziella Zurbuchen
5 Marcel Weibel 5 Eliane Müller
6 Marco Bohren
7 Adi Capovilla
8 Roli Winiger
9 Hubi Wohlgensinger
10 Paul Eberle
11 Häby Schädler
12 Marcel Huser
12 Thomas Hess
14 Adrian Ueberwasser
15 Bruno Ochsner
10.VM / Oberuzwiler Dorflauf vom 28.10.2017
Herren 10km Zeit Damen 10km Zeit
1 Roland Winiger 41.45 10 Yvonne Staub 56.28
2 Rainer Weibel 41.54
3 Thomas Graf 42.48
4 Pius Egli 43.32
5 Marcel Weibel 43.36
6 Adrian Überwasser 46.20
7 Häby Schädler 46.31
8 Adi Capovilla 54.41
9 Hubi Wohlgensinger 55.30
9.VM / Kleinkaliberschiessen vom 24.10.2017
Herren Punkte Damen Punkte
1 Bruno Ochsner 95 3 Judith Weiss 90
2 Hubi Wohlgensinger 93 6 Daniela Dotta 86
3 Marco Bohren 90 8 Andrea Knill 84
5 Paul Eberle 88 14 Graziella Zurbuchen 80
6 Silvan Frei 86 18 Yvonne Staub 68
8 Adi Capovilla 84
10 Marcel Huser 83
10 Pius Egli 83
12 Häby Schädler 82
13 Thomas Hess 81
14 Roli Weber 80
16 Rainer Weibel 79
16 Marcel Weibel 79
8.VM / Kurzlauf vom 12.09.2017
                                
Herren Zeit   Damen Zeit
1 Roli Winiger 5.19 14 Andrea Knill 6.57
2 Thomas Graf 17 Yvonne Staub
3 Marcel Huser 18 Judith Weiss
4 Silvan Frei 19 Eliane Müller
5 Rainer Weibel
6 Pius Egli
7 Marcel Weibel
8 Adrian Ueberwasser
9 Adi Capovilla
10 Marco Bohren
11 Häby Schädler
12 Markus Hämmerli
13 Réne Trost
15 Hubi Wohlgensinger
16 Paul Eberle
20 Otmar Koller
7.VM / Halbmarathon GossauTrail D vom 26.08.2017
Herren Damen
Rang Name Zeit Rang Damen Zeit
1 Kobler Florian 1.29.35 16 Staub Yvonne 2.08.08
2 Hess Thomas 1.33.12
3 Huser Marcel 1.44.26
3 Lehmann Nik 1.44.26
5 Egli Pius 1.45.27
6 Weibel Marcel 1.47.12
6 Graf Thomas 1.47.12
8 Schädler Häby 1.48.12
8 Schoch Oli 1.48.12
10 Bohren Marco 1.53.37
11 Überwasser Adrian 1.54.01
12 Siegenthaler Ueli 1.54.21
13 Schönenberger Christof 2.01.29
14 Zeller Ralf 2.03.45
15 Eberle Paul 2.06.24
17 Wohlgensinger Hubi 2.27.15
6.VM / Crosslauf vom 15.08.2017
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Silvan Frei 42.24 18 Judith Weiss 1.02.58
2 Thomas Hess 42.43
3 Rainer Weibel 45.22 Damen (2 Runden) Zeit
4 Roland Winiger 47.35 21 Eliane Müller 43.39
5 Pius Egli 47.50
5 Thomas Kliebenschädel 47.50 Damen (1 Runde) Zeit
7 Marco Bohren 48.53 22 Graziella Zurbuchen 28.00
8 René Trost 51.40
9 Adi Capovilla 51.54
10 Marcel Weibel 52.20
10 Häby Schädler 52.20
12 Thomas Bischof 52.33
13 Dani Blatter 52.55
14 Christof Schönenberger 53.14
15 Roli Weber 54.12
16 Bruno Ochsner 56.12
17 Hubi Wohlgensinger 1.02.10
18 Paul Eberle 1.02.58
Herren (2 Runden) Zeit
20 Adrian Überwasser 35.53
Vitus Flammer Zeitmessung
Tanja Eilinger Zeitmessung
5.VM / Crosslauf Surprise vom 27.06.2017
                                
Herren  Zeit Damen Zeit
1 Silvan Frei 37.40 10 Tanja Eilinger 45.53
2 Roland Winiger 39.00 17 Andrea Knill 48.45
3 Rainer Weibel 39.22 21 Yvonne Staub 52.37
4 Thomas Hess 40.53 21 Hildi Bücheler 52.37
5 Thomas Graf 40.55 25 Judith Weiss 1.02.09
6 Pius Egli 42.14 25 Eliane Müller 1.02.09
7 Marcel Weibel 42.37 27 Daniela Dotta 1.09.07
8 Nik Lehmann 43.15 28 Graziella Zurbuchen 1.09.09
9 Häbi Schädler 44.29
11 Adrian Überwasser 46.04
12 Adi Capovilla 47.12
13 Marco Bohren 47.44
14 Christof Schönenberger 48.12
15 Thomas Bischof 48.26
16 Dani Blatter 48.43
18 Ralph Zeller 51.28
18 Markus Hämmerli 51.28
20 Paul Eberle 52.28
23 Otmar Koller 55.14
24 Hubi Wohlgensinger 56.12
29 Bruno Ochsner 35.50 verkürzte Strecke
30 Marcel Huser Streckenführung
4.VM / Kronberglauf vom 16.06.2017
                                
Herren Zeit Damen Zeit
1 Marcel Huser 48.13 8 Andrea Knill 58.32
2 Rainer Weibel 50.39 10 Tanja Eilinger 62.32
3 Thomas Graf 51.56
4 Thomas Kliebenschädel 52.01 Damen bis Scheidegg 
5 Pius Egli 52.45 16 Graziella Zurbuchen 48.00
6 Marcel Weibel 53.03
7 Tobi Fehrenbach 56.51
9 Ueli Siegenthaler 59.52
11 Bruno Ochsner 64.28
12 Paul Eberle 66.05
13 Christof Schönenberger 68.16
14 Hubi Wohlgensinger 69.47
Herren bis Scheidegg
15 Michi Brändle 42.00
Röbi Kull Zeitmessung
Vitus Flammer Zeitmessung
Martin Nüesch Zeitmessung
3.VM / Strassenlauf vom 30.05.2017
                                
Herren (3 Rnd) Zeit Damen (2 Rnd) Zeit
1 Silvan Frei 60.26 17 Andrea Knill 51.09
2 Roli Winiger 60.47 19 Eliane Müller 53.10
3 Thomas Graf 61.34 19 Judith Weiss 53.10
4 Pius Egli 64.16
5 Rainer Weibel 64.59 Damen (1 Rnd) Zeit
6 Reto Schawalder 65.20 22 Tanja Eilinger 26.30
7 Marco Bohren 65.34 23 Graziella Zurbuchen 34.37
8 Marcel Weibel 66.08
9 Thomas Bischof 69.57
10 Paul Eberle 74.26
Herren (2 Rnd) Zeit
11 René Trost 47.10
12 Markus Hämmerli 48.15
13 Dani Blatter 48.40
14 Ralf Zeller 49.10
15 Bruno Ochsner 49.55
16 Adi Capovilla 50.47
18 Hubi Wohlgensinger 51.54
21 Otmar Koller 53.15
Röbi Kull Zeitmessung
Tanja Eilinger Zeitmessung
2.VM / Strassenlauf vom 25.04.2017
                                
Herren (2 Rnd bis Lindenberg 9.6km) Zeit Damen (2 Rnd bis Lindenberg) Zeit
1 Silvan Frei 40.45 5 Sabrina Frei 47.57
2 Thomas Graf 42.38 11 Andrea Knill 54.46
3 Pius Egli 44.09
4 Marco Bohren 47.03 Damen (1 Rnd bis Lindenberg) Zeit
6 Thomas Bischof 48.07 13 Daniela Dotta 35.08
7 Adi Capovilla 50.50
8 Paul Eberle 51.16
9 Bruno Ochsner 52.18
10 Hubi Wohlgensinger 52.59
12 Otmar Koller 59.57
Vitus Flammer Zeitmessung
Tanja Eilinger Zeitmessung
1.VM / Weihnachtslauf vom 03.12.2016
Herren (3 Rnd 6500m) Zeit Damen (3 Rnd 6500m) Zeit
1 Silvan Frei 30.59 (4 Rnd) 6 Nina Kreisherr 25.19
2 Florian Kobler 31.09 (4 Rnd) 11 Sabrina Frei 27.00
3 Thomas Hess 24.27 14 Katrin Schoch 36.31 (4 Rnd)
4 Roland Winiger 32.08 (4 Rnd) 19 Meike Deimel 41.39 (4 Rnd)
5 Thomas Graf 25.16 22 Yvonne Staub 33.09
7 Marcel Huser 33.54 (4 Rnd) 25 Karin Bon 22.32 (2 Rnd)
8 Rainer Weibel 26.00 26 Eliane Müller 23.48 (2 Rnd)
9 Pitsch Bernhardsgrütter 34.15 (4 Rnd) 27 Daniela Dotta 25.46 (2 Rnd)
10 Marcel Weibel 26.28
12 Pius Egli 27.22
13 Nik Lehmann 27.43
15 Adi Capovilla 29.02
16 Häby Schädler 29.07
17 Adrian Überwasser 30.26
18 Marco Bohren 40.30 (4 Rnd)
20 Hubi Wohlgensinger 32.03
21 Paul Eberle 32.29
23 Roby Scherrer 34.16
24 Guido Weishaupt 20.04 (2 Rnd)
28 Ralf Zeller 26.46 (2 Rnd)
29 Daniel Egger 27.15 (2 Rnd)
30 Erwin Ledergerber 6.04 (Plausch)