•  
  •  
Schlussrangliste VM 2016
Herren Damen
1 Marcel Huser 1 Sabrina Frei
2 Thomas Graf 2 Tanja Eilinger
3 Marcel Weibel 3 Katrin Schoch
4 Adi Capovilla 4 Yvonne Staub
5 Pitsch Bernhardsgrüter 5 Meike Deimel
6 Nik Lehmann 6 Judith Weiss
7 Thomas Hess
8 Paul Eberle
9 Pius Egli
10 Hubi Wohlgensinger
11 Oliver Schoch
12 Marco Bohren
12 Rainer Weibel
14 Markus Hämmerli
15 Bruno Ochsner
16 Christof Schönenberger
17 Häby Schädler
18 Röbi Kull
19 Martin Nüesch
image-7597386-DSC_4112.w640.JPG
Podestplätze Vereinsmeisterschaft 2016
vlnr: Tanja Eilinger, Sabrina Frei, Katrin Schoch, Marcel Huser, Thomas Graf, Marcel Weibel
10.VM / Kleinkaliberschiessen vom 25.10.2016
Herren Punkte Damen Punkte
1 Hubi Wohlgensinger 189 4 Judith Weiss 180
2 Marco Bohren 181 9 Sabrina Frei 173
2 Ochsner Bruno 181 13 Daniela Dotta 163
5 Adi Capovilla 179 15 Andrea Knill 162
6 Martin Truniger 178 21 Tanja Eilinger 153
7 Marcel Huser 176 22 Karin Bon 148
8 Vitus Flammer 174 23 Karin Nigg 147
9 Pitsch Bernhardsgrütter 173 25 Yvonne Staub 145
11 Thomas Hess 172 26 Katrin Schoch 139
12 Thomas Kliebenschädel 168
13 Oliver Schoch 163
16 Pius Egli 160
16 Otmar Koller 160
18 Roland Weber 158
19 Paul Eberle 156
20 Thomas Graf  155
24 Häby Schädler 146
27 Nik Lehmann 134
9.VM / Strassenlauf vom 30.08.2016
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Thomas Hess 55.06 7 Sabrina Frei 63.39
2 Roland Winiger 56.08 14 Katrin Schoch 66.48
3 Marcel Huser 56.51
4 Pitsch Bernhardsgrütter 57.39 Damen (2 Runden)
5 Thomas Graf 58.15 21 Hildi Bücheler 48.46
6 Marcel Weibel 62.50 23 Karin Nigg 51.25
8 Pius Egli 65.00 24 Tanja Eilinger 52.05
8 Nik Lehmann 65.00 25 Judith Weiss 52.25
10 Oliver Schoch 65.58
11 Häby Schädler 66.22 Damen (1 Runde)
11 Dani Meyer 66.22 26 Graziella Zurbuchen 35.50
13 Marco Bohren 66.39
15 Roland Weber 71.23
16 Paul Eberle 74.25
Herren (2 Runden)
17 Gregor Kühne 48.14
18 Hubi Wohlgensinger 48.29
18 Adi Capovill 48.29
20 Markus Hämmerli 48.43
22 Bruno Ochsner 49.05
27 Martin Nüesch Zeitmessung
27 Röbi Kull Zeitmessung
8.VM / Halbmarathon GossauTrail D vom 20.08.2016
Herren Damen
Rang Name Zeit Rang Name Zeit
1 Kobler Florian 1.27.07 5 Schoch Katrin 1.41.33
2 Huser Marcel 1.33.44 7 Frei Sabrina 1.42.57
3 Winiger Roland 1.34.22 15 Staub Yvonne 2.00.52
4 Kliebenschädel Thomas 1.38.11 16 Deimel Meike 2.01.46
6 Weibel Rainer 1.41.46 17 Bücheler Hildi 2.02.08
8 Weibel Marcel 1.43.15 18 Nigg Karin 2.05.05
9 Graf Thomas 1.44.43 21 Weiss Judith
9 Lehmann Niklaus 1.44.43
11 Egli Pius 1.47.05
12 Kühne Gregor 1.58.25
12 Capovilla Adi 1.58.25
14 Schönenberger Christof  1.59.17
19 Wohlgensinger Hubi 2.08.42
20 Ochsner Bruno 2.09.36
22 Kull Röbi Zeitmessung
7.VM / Crosslauf vom 16.08.2016
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Thomas Hess 40.42 7 Katrin Schoch 47.43
2 Marcel Huser 41.43 9 Sabrina Frei 47.56
3 Thomas Graf 45.10 13 Tanja Eilinger 55.53
4 Marcel Weibel 46.29 15 Yvonne Staub 57.01
5 Pius Egli 47.08
5 Rainer Weibel 47.08 Damen (2 Runden) Zeit
8 Oliver Schoch 47.45 21 Karin Nigg 45.00
10 Marco Bohren 50.08 22 Graziella Zurbuchen 49.03
11 Adi Capovilla 52.21
12 Paul Eberle 54.51
14 Markus Hämmerli 56.40
16 Bruno Ochsner 57.45
17 Hubi Wohlgensinger 59.26
18 Häby Schädler 1.12.17
19 Pitsch Bernhardsgrütter 1.17.44
Herren (2 Runden) Zeit
20 Christof Schönenberger 35.35
23 Vitus Flammer Zeitmessung
23 Martin Nüesch Zeitmessung
6.VM / Crosslauf vom 21.06.2016
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
1 Marcel Huser 42.26 2 Tanja Eilinger 45.23
3 Thomas Graf 46.35 6 Katrin Schoch 47.29
4 Marcel Weibel 46.44 16 Judith Weiss 59.50
5 Nik Lehmann 47.14 17 Bettina Kliebenschädel 61.19
7 Oliver Schoch 47.54
8 Pius Egli 51.14 Damen (2 Runden) Zeit
8 Adi Capovilla 51.14 18 Graziella Zurbuchen 50.14
10 Marco Bohren 51.32
11 Paul Eberle 53.46
12 Christof Schönenberger 54.28
13 Markus Hämmerli 56.34
14 Kühne Gregor 57.33
15 Hubi Wohlgensinger 59.11
19 Vitus Flammer Zeitmessung
19 Röbi Kull Zeitmessung
19 Martin Nüesch Zeitmessung
5.VM / Kronberglauf bis Scheidegg vom 03.06.2016
                                
Herren Zeit Damen Zeit
1. Marcel Huser 27.26 2. Tanja Eilinger 30.28
3. Pitsch Bernhardsgrütter 31.58 3. Sabrina Frei 31.58
5. Nik Lehmann 32.12 8. Andrea Knill 39.20
6. Adi Capovilla 35.25 10. Yvonne Staub 41.55
7. Christof Schönenberger 38.38
8. Bruno Ochsner 39.20
11. Ueli Siegenthaler Wanderer
11. Dani Meyer Wanderer
11. Martin Nüesch           Zeitmessung
11. Röbi Kull Zeitmessung
4.VM / Kurzlauf vom 24.05.2016
                                
  Herren Zeit   Damen
  1. Pitsch Bernhardsgrütter 5.00   5. Tanja Eilinger
  2. Thomas Hess   7. Nina Kreisherr
  3. Silvan Frei 10. Katrin Schoch
  4. Marcel Huser 13. Sabrina Frei
  6. Thomas Graf 14. Meike Deimel 
  8. Marcel Weibel 19. Yvonne Staub
  9. Rainer Weibel
11. Adi Capovilla
12. Marco Bohren
15. Markus Hämmerli
16. Paul Eberle
17. Hubi Wohlgensinger
18. Roland Weber
20. Pius Egli
21. Othmar Koller
3.VM / Strassenlauf vom 19.04.2016
                                
Herren (3 Rnd) Zeit Damen (3 Rnd) Zeit
1 Thomas Hess 54.20 5 Tanja Eilinger 58.08
2 Marcel Huser 55.17 8 Katrin Schoch 60.19
3 Pitsch Bernhardsgrütter 55.34 11 Sabrina Frei 63.00
4 Silvan Frei 57.15 14 Meike Deimel 70.54
6 Marcel Weibel 58.57
7 Oliver Schoch 59.47 Damen (2 Rnd) Zeit
9 Dani Meyer 60.22 21 Silvia Ledergerber 50.48
10 Nik Lehmann 61.10 23 Hildi Bücheler 50.58
12 Rainer Weibel 64.13 24 Eliane Müller 52.03
13 Dani Blatter 67.58 24 Judith Weiss 52.03
15 Paul Eberle 71.02 26 Graziella Zurbuchen 62.17
16 Thomas Graf 71.09
16 Pius Egli 71.09
Herren (2 Rnd) Zeit
18 Gregor Kühne 48.29
19 Hubi Wohlgensinger 49.55
19 Adi Capovilla 49.55
21 Markus Hämmerli 50.48
2.VM / Laufcup Gossau vom 10.01.2016
Herren Zeit Damen Zeit
1 Florian Kobler 0.49.42 6 Tanja Sonderegger 0.56.51
2 Marcel Huser 0.54.18 10 Nina Kreisherr 1.00.52
3 Roland Winiger 0.54.22 17 Meike Deimel 1.10.40
4 Thomas Kliebenschädel 0.54.39 20 Yonne Staub 1.17.22
5 Thomas Graf 0.56.43
7 Silvan Frei 0.57.42
8 Thomas Hess 0.58.44
9 Marcel Weibel 0.59.38
11 Nik Lehmann 1.01.24
12 Häby Schädler 1.02.54
13 Guido Weishaupt 1.04.07
14 Adi Capovilla 1.08.45
15 Dani Blatter 1.08.53
16 Paul Eberle 1.10.31
18 Walter Fäh 1.14.53
19 Hubi Wohlgensinger 1.15.52
1.VM / Weihnachtslauf vom 05.12.2015
Herren (3 Rnd 6500m) Zeit Damen (3 Rnd 6500m) Zeit
1 Florian Kobler 31.07 (4 Rnd) 5 Nina Kreisherr 25.29
2 Roland Winiger 32.30 (4 Rnd) 8 Sandra Rechsteiner 25.51
3 Thomas Kliebenschädel 25.11 10 Sabrina Frei 27.19
4 Thomas Graf 25.24 11 Silvia Manser 27.46
6 Pitsch Bernhardsgrütter 33.24 (4 Rnd) 12 Katrin Schoch 36.24 (4 Rnd)
7 Marcel Huser 25.46 18 Meike Deimel 40.13 (4 Rnd)
9 Marcel Weibel 26.25 21 Yonne Staub 34.50
13 Häby Schädler 27.51
14 Nik Lehmann 28.40
15 Adi Capovilla 29.10
16 Christof Schönenberger 29.38
17 Paul Eberle 30.27
19 Hubi Wohlgensinger 32.22
20 Robert Scherrer 33.12
22 Rainer Weibel 18.26 (2 Rnd)
23 Guido Weishaupt 19.31 (2 Rnd)
24 Markus Hämmerli 20.57 (2 Rnd)
25 Erwin Ledergerber 23.22 (2 Rnd)
26 Daniel Egger 28.49 (2 Rnd)
27 Otmar Koller 18.29 Plausch